Зао «зэто»

· 3 min read
Зао «зэто»
изолирующие траверсы

Если отвечать коротко, то это новые стойки, новые изоляционные узлы опор, новые решения по молниезащите ВЛ на основе линейных ОПН как с искровыми промежутками, так и без. Просматривается также возможность применения и новых стоек из композитных материалов. В части, касающейся изоляционных узлов, это так называемые изолирующие траверсы. Кстати, в направлении создания изолирующих траверс мы не так давно тоже могли бы быть, как говорится, «впереди планеты всей». Сегодня, благодаря работе специалистов СКТБ и ЗАО «Инста» – ведущего отечественного производителя полимерных изоляторов, можно с уверенностью говорить, что это направление компактных ВЛ получает в России второе дыхание.

  • Анкерная угловая опора для одноцепной ВЛЗ 6 –10 кВ для подвески защищенного провода с применением полимерных изоляторов на стальной траверсе (труба), высота стойки 10, 5 м.
  • Траверса должна прикрепляться на стойку, для этого используют специально предназначенные для данной цели крепёжные хомуты.
  • Предназначается металлическаятраверса ТМ-78для выполнения крепления провода, протяжка которого осуществляется при проведении установки опор воздушной ЛЭП 10кВ.
  • Для комбинированной ВЛ, где металлические или железобетонные опоры чередуются с опорами из ПКМ, задача обеспечения грозоупорности может существенно упроститься.

Какие же конкретные результаты компактизации линий можно получить на практике? В таблице №1 приведено сравнение габаритов линий по ширине (расстояние между крайними фазами) в «традиционном» и в компактном исполнении. Изучая опыт зарубежного линейного строительства, можно отметить, что строительство ВЛ в компактном исполнении становится все более востребованным. (Рис. 0) За рубежом это направление успешно развивается уже несколько десятилетий. В рамках деловой программы Международного форума «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ — 2022» проходит научно-практическая конференция «Линии электропередачи – кровеносные сосуды энергетики». [newline]Траверса ТМ-83вМ изготавливается из особой  стали, которая предназначается для использования в условиях с расчётными температурными показателями ниже -40°С. Траверса ТМ-83аМ изготавливается из особой стали, которая предназначается для использования в условиях с расчётными температурными показателями ниже -40°С.

Спецификация Траверсы Тм-107

При креплении к изолятору провода применяется специальная проволочная вязка ВШ-1 или же вязка спиральная ПВС. Конструкцией траверсы предусматривается наличие четырёх специальных петель, которые приварены и оснащены серьгами (СРС7-16). Траверсы ТМ-14, благодаря специальному покрытию (лак битумный БТ-577), обладают устойчивостью к коррозии. Применять арматуру на объектах дорожного строительства (в полотнах интенсивного движения транспорта в качестве несущей арматуры). В настоящее  время продолжается работа по заключению лицензионных договоров на использование положительных результатов НИОКР и их  распространение как в группе компаний ПАО «Россети», так и в сторонних организациях.

изолирующие траверсы

Повышение надежности и безопасности ВЛ за счет взаимного резервирования изоляторов консоли и тяги. Треть или распечатать документацию, сформированную программой автоматически. — производит расстановку выбранных программой сборочных схем БМО. — подтверждена оптимальность компоновки опоры в части расстановки оттяжек. [newline]На втором этапе  была испытана сборочная схема быстромонтируемой опоры в целом. Мов, такелажа и средств малой механизации без использования тяжелой строительной техники.

Спецификация Траверсы Тм-68, Тм-68м

Транспортировка данных траверс может осуществляться без использования тары и упаковки. Транспортировка траверс ТМ не требует применения специальной тары или особой упаковки. Траверса ТМ-77М, при изготовлении которой используется особая сталь, может применяться в условиях с расчётными температурами -40°С и ниже. https://diigo.com/0vt5q7 Траверса ТМ-74М производится из стали, которая предназначена для применения в условиях с расчётными температурами ниже -40°С. Металлическая траверса ТМ-60а, ТМ-60аМ – возможные конфигурации, отличающиеся размерами.

Траверсы Изолирующие Полимерные Фиксированные На Напряжение 110 Кв

Это позволяет электромонтерам подняться непосредственно к разъединителю и при выполнении необходимых операций и передвижений избежать случайного контакта с частями линии, находящимися под напряжением. Таким образом обеспечивается безопасность и удобство выполнения ремонтных работ по замене дефектных изоляторов, смазке шарнирных деталей разъединителя и т. п. При необходимости демонтажа разъединителя применяется специальная подъемная стрела, устанавливаемая на опоре.